9月14日有回复:周至县住建局等单位答复20条网友留言

时间:2021-09-15 08:38:50 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月14日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的20条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市金台区部分路段机动车违章停车现象严重

有回复:《宝鸡金台区部分路段机动车违停严重 已加强管控

2、网友投诉:《宝鸡市高新十四路噪音粉尘污染何时休?

有回复:《宝鸡高新十四路噪音粉尘污染何时休? 交警回复

3、网友投诉:《宝鸡市东仁新城东门违章停车现象严重 请治理

有回复:《宝鸡东仁新城东门违停现象严重 交警支队回复

4、网友投诉:《咸阳市地中海花园小区房产证久拖不办

有回复:《咸阳地中海花园久拖不办房产证 自然资源局回复

5、网友投诉:《咸阳秦王府盛世商都不网签、不办理不动产权证

有回复:《咸阳秦王府商铺不网签不办证 自然资源局回复

6、网友投诉:《杨凌博学路蔬菜批发市场长期占道经营 卫生脏乱差

有回复:《杨凌博学路批发市场占道经营 已清理占道商贩

7、网友投诉:《未央区首府尚苑小区物业多年高价收取商户电费

有回复:《首府尚苑小区物业高价收取电费 未央区回复

8、网友投诉:《太华北路陕科大家属院有规划车位但不让业主进

有回复:《陕科大家属院不让车辆进入 大明宫街道回复

9、网友投诉:《未央区紫薇希望城楼下火锅串串店噪音扰民

有回复:《紫薇希望城楼下火锅串串店噪音扰民 已约谈

10、网友投诉:《骊山新家园社区肆意封堵社区出入口 影响交通出行

有回复:《骊山新家园社区封堵社区出入口 临潼区回复

11、网友投诉:《西安恒大雅苑项目违规交房 不支付业主违约金

有回复:《恒大雅苑项目违规交房 高陵区政府办公室回复

12、网友投诉:《蓝田田家炳中学在校学习长达16小时 休息不够

有回复:《蓝田田家炳中学在校学习时间长 已提出批评

13、网友投诉:《周至县万联锦绣翡翠湾承诺赠送阳台 现不履行

有回复:《周至万联锦绣城承诺送阳台现不履行 住建局回复

14、网友投诉:《周至县景园吉祥家园交房延迟 一拖再拖

有回复:《周至景园吉祥家园延迟交房 企业已多次被约谈

15、网友投诉:《周至县金周鑫城小区迟迟不给办房产证

有回复:《周至县金周鑫城小区不办房产证 住建局回复

16、网友投诉:《周至县周至中学占用学生法定节假日时间补课

有回复:《周至中学利用法定节假日补课 教育局回复

17、网友投诉:《楼上宿舍多人混住长期扰民 民警物业谁能协调一下?

有回复:《佳家花园楼上员工宿舍噪音扰民 要求尽快整改

18、网友投诉:《西安龙腾万都汇小区物业服务差 乱停车现象严重

有回复:《龙腾万都汇小区物业服务差 要求物业加强管理

19、网友投诉:《安康石泉县两河镇高原村厕改3年多 补贴拿不到

有回复:《厕所改造补助款未兑现 石泉县农业农村局回复

20、网友投诉:《天然气表显示强检无法使用 秦华天然气公司不维修

有回复:《莲湖区双仁府天然气无法使用不维修 已修好

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆