杨凌博学路蔬菜批发市场长期占道经营 卫生脏乱差

万家缘 发表于 2021-08-17 10:55:27 点击数:

  • 杨凌示范区博学路蔬菜批发市场门口长期占道经营严重,卫生脏乱差,示范区相关部门视而不见。

    我是杨凌市民,住在杨凌示范区博学路,博学路蔬菜批发市场门口马路上摊贩长期占道经营严重(一年四季都存在,以前是每晚11时左右至次日清晨8时左右,但近一个月以来每天早晨8点以后至下午2点左右,摊贩都在马路上摆摊,单向两车道的马路被商贩整个占掉了一半),卫生脏乱差,摊贩的喇叭叫卖声、车辆无法通行时的常按喇叭声及各种烂瓜果、烂菜叶满地乱扔,对附近居民的生活、出行和过往车辆及行人造成严重的困扰和安全隐患,真是苦不堪言。这个问题我们向示范区相关部门及杨陵区人民政府反映过多次,也向市民热线反映过,但都无济于事,市民热线回复:“示范区相关部门说他们安排辖区中队整治过了”,作为市民,我们不明白的是,整治过了摊贩为何能这么肆无忌惮的在大马路上摆摊叫卖,而且是从早上一直摆到下午2点左右,中间再没见过城管部门有人过来整治过,我们更不明白的是,博学路是杨凌示范区的一条南北主干道路,并不是背街小巷或城乡结合部,这条路上小区密集,车流量人流量都比较大,旁边还有西农大南校区,学生也多,为何这么严重的占道经营,这么脏乱差的卫生环境,示范区的相关部门竟然就能视而不见?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌博学路批发市场占道经营 已清理占道商贩

    杨凌示范区城市管理执法局回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第08114号)关于网友反映“博学路批发市场占道经营,卫生脏乱差”的情况已收悉,现将整治情况回复如下:

    接投诉后,我局立即安排该辖区执法人员对博学路五星蔬菜批发市场门口占道经营商贩进行清理。同时制定有效措施,于每日早6:30时起,定时对市场门口占道商贩进行清理并安排执法人员蹲点值守,对屡教不改者,给予物品暂扣等处罚。后续我们将加大对博学路全段的巡查力度,及时查处违规占道经营行为,确保市民出行道路通畅及市容环境卫生整洁有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆