骊山新家园社区肆意封堵社区出入口 影响交通出行

张 发表于 2021-09-13 11:06:33 点击数:

  • 临潼区骊山新家园社区肆意封堵社区出入口,导致园区唯一的主干路两侧的骊山新家园A、B、C、D、E1/2等小区,东头园区菜市场,东头骊山新家园社区医院,东头骊山新家园第一幼儿园幼儿园,西头骊山新家园学校(小学初中),骊山新家园中心幼儿园,居民师生出行严重拥堵,非常不便,严重妨碍公共安全!

    且东出入口出入流量有限,进入园区的红灯长绿灯短,主干路长期大量停放大型车辆,乱停乱放严重,主干路出入口多堵点多,西出入口仅在早晚高峰期开放,且只能出不能进,红灯长绿灯短乱停车,出入口设置不合理,严重阻碍出行及安全,多次与骊山新家园社区、斜口街办、临潼区教育局沟通,都是各种推诿,至今无人解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 骊山新家园社区封堵社区出入口 临潼区回复

    临潼区人民政府办公室回复:9月13日,网友反映 “骊山新家园社区肆意封堵社区出入口 影响交通出行”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1.根据区疫情防控工作文件要求以及街办疫情防控工作部署,所以将西门封闭,只留东门正常出入。因9月1日开学,避免造成学生上下学交通堵塞情况,社区经与物业、学校沟通,特全天开放西门出口,供家长接送学生自东门进西门出。目前,小区共有东、西两个进出口。

    2.大型车辆乱停放问题,社区经与物业协商,将立即清理乱停放车辆,疏通主干道,保障学生正常上下学交通出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆