楼上宿舍多人混住长期扰民 民警物业谁能协调一下?

用户_xPhl 发表于 2021-08-23 14:32:17 点击数:

  • 本人住北二环佳家花园小区九号楼二单元1004,楼上1104,从5月20日左右搬来,前期每晚八点半到九点半打球,多次沟通,物业也上门多次,民警上门未发现篮球,有录音为证。甚至带水果去沟通,球是不打了。

    后来每天早晨六点半开始,咚咚声,重物落地声,一直持续到上班八点出门,无论周内还是周末。晚上八点后只要有人,咚咚声断断续续,有时甚至十二点后,两点半,都有重物落地咚咚声,拖动凳子声,三个月无法保证睡眠。

    物业协调没用,让报警,报警电话打了多次,说会上门沟通,后面也没有结果,还是这种噪音持续着,周末在家也是,电钻声,敲击声,断断续续,晚上十二点多七八个人喝酒,酒瓶倒地声,持续不断,上去沟通,员工还准备打人。楼上1104为凤一康和营养家商铺员工,谁能帮忙解决下这个事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 佳家花园楼上员工宿舍噪音扰民 要求尽快整改

    经开区住建局回复:关于佳家花园楼上员工宿舍噪音扰民的问题,我局高度重视,现将核查情况回复如下:

    经核实,该小区九号楼二单元1104室业主将房屋出租于凤一和营养家商铺作为员工宿舍,经常夜间噪音扰民,影响其他住户休息,住建局已要求物业公司对该1104住户下发整改通知,并联系该员工宿舍老板协调处理,尽快整改。避免再次影响其他住户的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆