周至县万联锦绣翡翠湾承诺赠送阳台 现不履行

李某某 发表于 2021-09-06 09:49:43 点击数:

  • 当时销售顾问给9号楼所有业主承诺北阳台全赠送,但现在交房了,又把北阳台计入一半面积。一百多名业主被骗,请相关部门给主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至万联锦绣城承诺送阳台现不履行 住建局回复

    周至县住房和城乡建设局回复:2021年9月11日下午,我局工作人员和企业相关负责人见面就承诺赠送面积的问题进行了了解。企业表示在销售过程中严格按照预测面积进行预售、也依据预测面积与客户签订了《商品房买卖合同》,交付时根据实测面积和客户进行面积补差。

    就群众反映的问题,建议按照双方签订的《商品房买卖合同》执行,如一方不履行义务,可以依照合同相关约定解决;如群众认为企业涉嫌虚假宣传,依据《中华人民共和国广告法》第六条第二款“县级以上地方工商行政管理部门主管本行政区域的广告监督管理工作,县级以上地方人民政府有关部门在各自的职责范围内负责广告管理相关工作”之规定,向相关部门反映,我单位会配合做好协调工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆