西安龙腾万都汇小区物业服务差 乱停车现象严重

正义的小李子 发表于 2021-08-30 15:01:55 点击数:

  • 位于沁水路388号龙腾万都汇小区物业费按2.2/平收取,但是相应的服务没有按一级标准执行,地库路面坑洼不平,常年灰尘飞扬,车到处乱停,地面白色垃圾到处可见!垃圾不分类,绿植枯死,闲杂人等随意出进小区发广告,希望有关部门尽快了解解决问题,叩谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 龙腾万都汇小区物业服务差 要求物业加强管理

    西安浐灞生态区住建局回复:2021年9月1日,关于网友反映龙腾万都汇物业相关问题,现将调查情况回复如下:

    关于物业管理问题,我局已要求物业在日常管理中,严格按照与业主签订的物业服务合同约定履行服务,加强小区卫生、绿化、路面的维护工作。

    关于小区乱停车问题,我局已要求物业加大管理力度,结合小区实际情况制定长效机制,规范小区停车秩序。

    对于闲杂人员进入小区乱贴小广告问题,一是加强门禁管理,外来闲杂人员不得入内;二是加强巡查,发现可疑人员及时问询制止,维护小区和谐环境。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关注和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆