周至县景园吉祥家园交房延迟 一拖再拖

FFF 发表于 2021-09-02 10:11:52 点击数:

  • 周至县景园吉祥家园交房延迟,一拖再拖,部分住户先给了钥匙又断了水电,业主难难难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至景园吉祥家园延迟交房 企业已多次被约谈

    周至县住房和城乡建设局回复:经调查,景园吉祥家园项目部分楼幢,买卖双方签订的《商品房买卖合同》约定交付时间为2020年12月31日,截止目前尚未交付。我单位已多次给该企业下发了《提醒函》,并多次约谈企业、多次到现场督促企业。同时要求主动与购房群众沟通、联系,提前作好逾期交房的解释工作,最大限度争取群众理解,并妥善解决因逾期交房产生的问题,告知群众采取的赶工措施,确保尽快按照相关规定交付房屋。2021年9月13日开发企业表示水电已通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆