周至县金周鑫城小区迟迟不给办房产证

小小 发表于 2021-08-25 10:27:30 点击数:

  • 你好!我想反馈一下,我在西安市周至县金周鑫城小区11号楼2013年买了一套商品房,2016年给交房,直到现在房产证办不了,广大业主们没有办法,希望相关部门能够关注,并为人民群众解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县金周鑫城小区不办房产证 住建局回复

    周至县住房和城乡建设局回复:2021年9月10日接到西部网网上舆情调查函(网调字【2021】第09006号)后,我局高度重视,立即安排相关单位进行调查,经调查,现回复如下:金周鑫城小区11号楼至今未办理房产证。2017年机构改革,办理房产证的职责、人员、档案已经划转至县不动产登记局,建议咨询县不动产登记局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆