1月3日有回复:榆阳区政府办等单位答复17条网友留言

时间:2020-01-06 08:51:44 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月3日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《买车遇到套路贷申请退款没人管 毛豆新车网不作为

有回复:《买车遇到套路贷申请退款没人管 已退还网友

2、网友投诉:《榆林市星元医院内二科不专业不负责任

有回复:《星元医院内二科不专业不负责任 相关人员被处罚

3、网友投诉:《韩城市注浆公司小区室内温度不达标 请处理

有回复:《注浆公司小区供暖温度不达标 已安排人员值班

4、网友投诉:《尚东国际城小区消防通道被长期占用 楼层管道没有水

有回复:《尚东国际城小区消防通道被长期占用 已责令整改

5、网友投诉:《灞桥区红旗街办神鹿坊村至今没有土地确权证

有回复:《神鹿坊村至今没有土地确权证 将逐一核对信息

6、网友投诉:《电动车在34层高层住宅楼道充电多年无人管

有回复:《中海碧林湾小区电动车乱停放 电动自行车已挪移

7、网友投诉:《招商依云曲江二期住宅小区多项未达验收规范

有回复:《依云曲江二期多项未达验收规范 曲江新区回复

8、网友投诉:《宜君县华恩求是热能有限公司这样做对吗?

有回复:《宜君县华恩求是热能有限公司收费 住建局回复

9、网友投诉:《合阳县臻品花园供暖温度未达标 物业不管态度极差

有回复:《合阳县臻品花园供暖温度未达标 合阳县回复

10、网友投诉:《我2020年居民医保到底交了没有 为什么查不见?

有回复:《2020年居民医保交了查不见 宝塔区万花山乡政府

11、网友投诉:《吴起高级中学强制学生在教育书店消费?

有回复:《吴起中学强制学生在教育书店消费?教育局回复

12、网友投诉:《陕西雅淼工程有限公司无任何手续毁了耕种田、天然林

有回复:《横山雅淼工程公司无手续私毁耕田 补偿已兑付

13、网友投诉:《佳县中医院管理混乱导致缺医少药 请加强管理

有回复:《中医院管理混乱导致缺医少药 佳县中医院回复

14、网友投诉:《西乡县汉易商场对面的新市街占道经营严重

有回复:《西乡县新市街占道经营严重 将开展专项整治

15、网友投诉:《西安市儿童医院店大欺客 两岁娃打点滴被不断驱赶

有回复:《西安市儿童医院打点滴被驱赶 相关人员被教育

16、网友投诉:《房屋租赁公司出租房子使用劣质智能密码锁

有回复:《网民要求三彩租赁公司退还租房费 住建局回复

17、网友投诉:《西安忠亿家房产经纪公司不给租客退押金 望关注!

有回复:《忠亿家公司不及时退网民租房押金 住建局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/