佳县中医院管理混乱导致缺医少药 请加强管理

156****3517 发表于 2020-01-02 09:26:12 点击数:

  • 我是一个糖尿病患者,一直在县中医院就医,近几个月来每次买药都出现缺药现象,导致我不能按时吃药,病情有所加重。一个正规医院,就连最普通的糖尿病常规用药都保证不了,可想而知,其它常见疾病的药品也是不能正常供应的。医院是救死扶伤的地方,不知道医院领导是怎么看待这一问题的?希望加强内部管理,完善岗职责,尽快解决药品短缺问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:佳县 。

  • 中医院管理混乱导致缺医少药 佳县中医院回复

    佳县中医院回复:接到您反映的问题,我院高度重视,经调查,糖尿病部分用药由于配送企业药物短缺,无法及时配送,给您带来不便,请谅解!感谢您提的宝贵意见,我院今后尽力完善药品采购制度,加大和药物采购平台协商力度,增加基本药物品种,尽量满足患者需求!请您多监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆