尚东国际城小区消防通道被长期占用 楼层管道没有水

思念 发表于 2019-12-30 10:37:31 点击数:

  • 你好,我是灞桥区电厂西路尚东国际城的业主,我反映一下我小区业主房产证和消防的问题。现业主己入住七,八年时间了,但开发商承诺给办理房产证迟迟未办,业主就此事多次找相关部门反映,回复都是督促有关部门落实,以后就毫无音信。

    小区消防通道被长期占用,楼层管道没有水,电动车上楼无人管,给业主带来了相当大的安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 尚东国际城小区消防通道被长期占用 已责令整改

    灞桥区政府办回复:尚东国际城住宅小区原名“西安市丰华苑小区”占地面积91.685亩,前期为梁家街村城改项目安置房, 2003年开始动工,一期2、3、4、5、6、7、10号楼于2011年陆续交付使用;二期其余楼幢约至2015年陆续交付使用。目前仅取得划拨性质的《国有土地使用证》和《建设用地规划许可证》,其它前期建审手续不全,故暂时无法办理不动产首次登记。

    小区内消防设施已全部安装到位,并正常投入使用,物业公司每年会举行消防演练,楼内消防设施设备,每天安排巡检,并做好巡查记录。因小区车位紧张,部分业主占用消防通道停车现象时有发生,物业公司正在加大力度整改,同时也将加大对电动车上楼问题的宣传力度和监管力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/