合阳县臻品花园供暖温度未达标 物业不管态度极差

一支烟 发表于 2019-12-09 11:24:10 点击数:

  • 合阳县2019年冬季供暖已经过了大半个月了,室内温度未达到物业承诺的±18°,物业主任给的回复是只能到这个样子,他们只负责烧,温度的事情解决不了了,态度极差,不知道物业部门是负责干啥的,为什么对物业公司分内的义务也不给出任何解决方案,反复强调他们解决不了,有视频为证(视频上传不了)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县臻品花园供暖温度未达标 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2019]第12083号调查函具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友“一支烟”反映:2019年合阳县臻品花园小区供暖温度未达到物业承诺的±18℃,而且物业服务人员态度差。

    二、调查处理情况

    经合阳县住建局调查:合阳县臻品花园小区位于合阳县城金水路南段与建设路交汇处。占地36亩,建筑面积44985.46 平方米。小区绿化率占地30%,容积率1.96,密度0.25,物业用房100平方米。小区共设计楼栋9栋,2栋高层,7栋多层,商业12户,公司法人:雷崇高。

    1、反映暖气温度不达标的问题。臻品花园小区属自备燃气锅炉,今年小区属第一次供暖,因小区设计住户460户,今冬入住不到200户,不具备供暖条件,入冬初期,因小区部分业主到政府和信访局上访,要求今冬供暖,经合阳县住建局物业服务中心、城关街道办、金水社区及小区业主代表研究决定,成立了2019年臻品花园小区冬季供暖小组,暂定小区暖气费为26元/m2,并在小区显著位置进行了公示。待供暖结束后,小区供暖小组与小区物业公司据实核算,11月20日该小区正常供暖。该网友居住在臻品花园小区1号楼4单元2楼西户,因该栋楼入住率偏低,该网友的楼上楼下均未有人居住也未供暖,造成该网友室内温度偏低,小区物业多次进入该网友家里入户调试,温度能达到16℃。原来小区物业供暖时间为早上5:00-10:00,晚上5:00-10:00,这样间断供暖,不能使业主家持续保持标准温度。近期,经锅炉厂方工程技术人员反复验证后,为了使臻品花园小区供暖保持持续温度,自元月3日开始,将供暖时间调整为中午2:00-晚上11:00来达到供暖效果。

    2.小区物业服务态度差的问题。

    合阳县住建局物业服务中心已责令臻品花园小区物业公司限期整改,进一步落实小区物业管理,加强从业人员素质教育,同时加大检查力度,还广大业主一个舒适、文明、和谐的居住环境。2020年1月2日中午11:00,合阳县住建局物业服务中心工作人员与反映人贺某电话联系,向其解释了相关情况,贺某对臻品花园小区现状表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆