西安市儿童医院店大欺客 两岁娃打点滴被不断驱赶

阿席达卡 发表于 2019-12-09 10:46:42 点击数:

  • 西安市儿童医院总部应该在哪打针?儿童医院店大欺客

    凌晨4点就医,五点打针,保洁开始清理卫生,孩子打着点滴被保洁驱赶,保洁告诉所有输液室早上八点才对外开放,他们要清理卫生,然后就把输液室门堵了。

    于是在二楼大厅打针,从五点到八点不停地被保洁驱赶换地方,两岁娃打着点滴来回给保洁腾地方?!

    好不容易八点了,输液室护士长又来要求把输液杆腾出来,她们要集中维护,患者打着点滴一直被驱赶,到底在哪打针?

    八点多输液室都不开放?医患办告诉我输液室是24小时的,实际上是不是24小时的?医患办实地去调查过没?输液室墙上挂的提示牌患者不要游医,实际咋做的?输液室门口的监控都是摆设吗?5点以后二楼输液室门口的监控谁查过看过?患者来就医的,得罪谁了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市卫计委 。

  • 西安市儿童医院打点滴被驱赶 相关人员被教育

    西安市儿童医院回复:接到贵网转件投诉,主要内容为投诉我院护士、保洁的相关事宜,现将办理结果回复如下。

    一、工单基本情况

    患者夜间就医,随后进行输液。输液至凌晨时分,正值保洁人员打扫个输液室环境卫生,护士也在清晨对输液架清洁维护,家长认为被不停驱赶换地方,引起不满。

    二、工单办理结果

    接到工单后,医院领导高度重视,责成认真调查落实整改。12月10日下午创建办管理人员及输液科护士长先后与家长电话沟通解释,对由此事给他造成的不便和不愉快表示真诚道歉,并对输液室卫生打扫期间患者输液流程再次梳理和优化,对服务不到的保洁人员和护士给予教育、处罚。在以后的工作中,不断加强对相关人员的思想教育,提高服务意识,杜绝此类事件再次发生,给患儿提供一个良好的就医环境。

    三、群众反馈情况

    已和家长充分沟通,家长表示理解和谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/