灞桥区红旗街办神鹿坊村至今没有土地确权证

何娟玲 发表于 2019-12-30 09:36:39 点击数:

  • 西安市灞桥区红旗街办神鹿坊村至今大多数村民没有拿到土地确权证。 把问题多次反应到省市区乡各级政府,至今没有实质性工作开展。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 神鹿坊村至今没有土地确权证 将逐一核对信息

    灞桥区政府办回复:经了解,神鹿坊村前期已开始发放土地经营权确权证,因下发后的部分土地经营权确权证存在信息错误问题,该村暂停了证书的发放。辖区街办已责成村上成立“土地经营权确权回头望”工作领导小组,对未发放到户及信息错误的土地经营权确权证逐一核对信息、面积,及时更正并进行村内公示,待村民认可后上报区确权办,进行信息备案登记,确保新证书尽快发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/