韩城市注浆公司小区室内温度不达标 请处理

韦女士 发表于 2019-12-20 09:57:45 点击数:

  • 你好,我们是韩城市注浆公司小区业主,我们室内温度不达标,给热力公司和物业办都反应了,没有人出面给我们处理,物业办派的人,到家说他什么都不懂,什么都不会,你推我,我推你,没有想处理。希望领导给我们主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 注浆公司小区供暖温度不达标 已安排人员值班

    韩城市人民政府办公室回复:贵栏目组转来网友反映信件收悉,现将办理情况回复如下:

    经调查,我市注浆公司小区部分住户室温偏低的原因是水暖井房与户内的过滤器均出现严重堵塞现象,我市热力公司负责一网,小区物业负责换热站及二网。我市热力公司已告知该小区物业需要对住户室内温度偏低的管网进行检查清洗,并调整二网平衡提高供热温度。目前,该小区物业已安排维修工作人员24小时值班,随时为住户解决供暖温度不达标问题,确保正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/