西乡县汉易商场对面的新市街占道经营严重

路 发表于 2019-12-04 10:06:31 点击数:

  • 西乡县汉易商场对面的新市街,从路口到里面50米路段,如今已不成路。这条本就不宽的道路,如今被两侧的占道者越占越窄,经常导致道路拥堵,磕碰事件频频发生,扯皮事件屡见不鲜。占道者无视眼前的拥堵,也还争先往这来占,经常为了一席之地大打出手,嘴上功夫也不差,热闹无限。别看汉白路边城管多如牛毛,这里却依旧繁华。道路不是路,处处是商铺,问问哪个部门管,反正城管他不管。众百姓呼吁政府,希望能早日还道路应有的通畅,还百姓一片安宁!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西乡县新市街占道经营严重 将开展专项整治

    西乡县人民政府回复:收到贵单位《西部网网上舆情调查函》网调字[2019]第12061号)关于网友反映“西乡县新市街占道经营严重”的情况后,我县高度重视,及时做出安排,由县佳建局城市管理综合执法大队执法人员现场调查处理,现将有关情况回复如下:

    新市街为我县城市中心区内临时便民市场,今年6月我县对该段道路进行了综合改造提升。但由于春节临近,大量商贩涌入市场异常活跃,导致新市街内道路拥堵,给市民群众出行造成不便。对此,我县住建局城市管理综合执法大队对新市街市场环境开展了专项整治,并安排了4名工作人员进行常态化综合执法管理,强化日常监管工作。

    下一步,我县将以此次整治为契机,安排城管执法人员对新市街市容综合环境秩序进行常态化治理,加强临街商户、流动摊贩的管理和疏导,尤其是针对早市、以及节日期间的重要时点和时间段,抓好市场综合治理,确保市场秩序井然,给广大群众、商户营造畅通、便捷的生活环境和营商环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/