12月6日有回复:永寿县林业局等单位答复25条网友留言

西部网民生热线
2023-12-07 09:09
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

12月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的25条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡北燃公司供暖不热 富力湾小区多数住户没温度》

宝鸡北燃公司供暖问题很严重,截止11月16日,供暖已经两天时间,家里暖气进水管依然是冰的,没有一点温度。北燃公司只向大众公布一个客服电话09173329001根本打不进去。北燃公司收取暖气费以后,不及… 【查看详细】

有回复:《富力湾小区住户暖气没温度 目前已达供暖标准》

宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:11月29日9:00经社区工作人员与您联系,您告知现家中暖气温度22摄氏度左右,已达到供暖标准。您对处理结果比较满意。…【查看详细】

2、网友投诉:《宝鸡市高新一路轩苑锦御华府小区暖气不热》

宝鸡市高新一路轩苑锦御华府小区,交了暖气费不热,家里冷的跟冰窖一样,今天都16号了家里温度才16度,打电话问物业一直不回复,打市长热线投诉也不管用。… 【查看详细】

有回复:《宝鸡市轩苑锦御华府小区暖气不热 有关部门答复》

宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到反映的情况后,市热力公司工作人员立即前往该小区进行了查看,经协助物业检查小区自建换热站,供热参数正常,完全能满足小区供热需求。因您反映问题的时间正处于供热初期阶段,此期…【查看详细】

3、网友投诉:《宝鸡市金台区瑞丰上都小区暖气不热 只有16℃》

供暖已经两天了,宝鸡市金台区瑞丰上都小区房子的温度和供暖前没有太大的区别,室温16度左右,给物业反映,迟迟没有回应。… 【查看详细】

有回复:《宝鸡瑞丰上都小区暖气不热 住建局回复调查情况》

宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到反映的情况后,市热力公司工作人员立即前往该小区进行了查看,经协助物业检查小区自建换热站,供热参数正常,完全能满足小区供热需求。随后工作人员上门查看具体情况,发现您房屋入…【查看详细】

4、网友投诉:《宝鸡石坝河真爱公馆交房7年 房本迟迟办不下来》

您好,我2014年买的房子,开放商到现在也没办下来房本,给业主带来了很多不便,真的不知道该怎么办,希望您能给反应解决一下这些事情!… 【查看详细】

有回复:《宝鸡石坝河真爱公馆房本迟迟办不下来 渭滨区回应》

宝鸡市渭滨区人民政府回复:经了解,该小区开发商私自挪用部分业主所交维修基金和契税,并且未按照国家规定缴纳税款、未备案施工建筑图等一系列问题,致使房产证一直未得到办理。市区也成立了解决不动产登记历史遗留…【查看详细】

5、网友投诉:《宝鸡市金台区雅居苑小区暖气温度不达标》

宝鸡市金台区雅居苑小区交房2017年交房至今,未启用热计量表,一直按面积收取费用,电话咨询物业,市热力公司,都推诿需验收,7年之久,到底谁来验收?且暖气温度不达标,谁该为此买单,莫让供暖凉了业主心!… 【查看详细】

有回复:《宝鸡市雅居苑小区暖气温度不达标 已走访调查》

宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到反映的情况后,市热力公司工作人员立即前往该小区进行了查看,经协助物业检查小区换热站,供热参数正常,完全能满足小区供热需求。由于您未留具体户址及联系方式,无法上门进行查看…【查看详细】

6、网友投诉:《宝鸡蔡家坡凤凰现代城买房六七年了 至今没办房产证》

我在宝鸡蔡家坡凤凰现代城买房六七年了,到现在房产证一点消息都没有,投诉四五回了,每回复是尽快解决,三年过了到现在还是一点消息都没,请问有关部门,是不想管?还是管不了?… 【查看详细】

有回复:《蔡家坡凤凰现代城未办房产证 将督促开发商尽快办理》

宝鸡市蔡家坡经济技术开发区管委会回复:蔡家坡管委会及时联系了该项目开发商,开发商表示今年8月已启动房屋首次登记(大证)办理工作,资料已上报岐山县不动产登记中心受理,进入办理程序,建议小区业主与开发商联…【查看详细】

7、网友投诉:《渭南市利农牧草机械有限责任公司工资未足额发放》

我在渭南市利农牧草机械有限责任公司2023年7月11日开始上班,2023年8月6日离职,离职之后公司一直不支付上班期间工资,多次沟通一直无果,无奈之下2023年11月9日投诉到劳动监察大队,公司扬言离… 【查看详细】

有回复:《渭南市利农 牧草机械公司未足额发放工资 已支付》

渭南高新区管委会办公室回复:接市政府督查室转办贵网网上舆情调查函(网调字[2023]第11074号)后,高新区管委会高度重视,要求社会事业局对网友反映的渭南市利农牧草机械有限责任公司未足额发放工资问题…【查看详细】

8、网友投诉:《建议开通商洛12345政务平台工单查询功能》

尊敬的各位领导您好:市民在商洛12345政务服务办事平台求助、投诉、举报、反馈问题,没有工单办理自助查询功能!诉求:①请求增设添加商洛政务服12345平台提交工单办理自助查询功能!②市民请求12345… 【查看详细】

有回复:《建议开通12345工单查询功能 商洛市政务服务中心回复》

商洛市政务服务中心回复:非常感谢西部网对商洛市12345政务服务便民热线工作的关心和支持,现将网友在贵网《民生热线》栏目中反映“建议开通商洛12345政务平台工单查询功能”的办理相关情况报告如下:一、…【查看详细】

9、网友投诉:《雁塔区等驾坡街道公园南路鑫龙天然居二期不供暖》

西安市雁塔区等驾坡街道鑫龙天然居二期至今不供暖,暖气费已经全额交付。本月15日询问物业,物业人员答复不清楚;询问供暖公司,供暖公司收费人员说跟前供暖公司还有事情在协商,前供暖公司不许现供暖公司给锅炉点… 【查看详细】

有回复:《鑫龙天然居二期不供暖?已建立“供暖问题反映群”》

雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经街道协调,目前鑫龙天然居二期业主普遍反映室温回升。小区物管会已建立“供暖问题反映群”,发动热心业主和志愿者及时收集业主供暖诉求,督促供暖企业做好供暖服务。…【查看详细】

10、网友投诉:《因开发商维修检测导致业主装修延迟 热力公司却收暖气费》

我是高陵区政府拆迁安置楼,船张观澜社区30号楼2单元业主。高陵区船张观澜小区30号楼,因西安市高陵区城市投资集团有限公司今年暑期才完成中间检测报告,且没有出具最终检测报告结果,证明最终检测楼宇质量合格… 【查看详细】

有回复:《高陵区船张观澜小区暖气费问题 政府办回复调查情况》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区船张观澜小区收暖气费”问题后,我区立即安排高陵城市投资集团有限公司、城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:一、舆情基…【查看详细】

11、网友投诉:《浐灞世园中南樾府小区没有暖气 供暖温度未达标》

西安市集中供暖以来浐灞生态区中南樾府小区23号楼供暖一直未达标,楼栋主管道基本上没啥热量。… 【查看详细】

有回复:《世园中南樾府供暖温度未达标 将持续关注反映情况》

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“中南樾府供暖温度不达标”的问题,我局立即调查核实,现将有关情况回复如下:中南樾府小区位于我委世园产业园,小区由陕西品诚热力有限公司提供热源,物业公…【查看详细】

12、网友投诉:《西安市金辉江山铭著小区供暖四天 水管依旧冰凉》

工作人员你们好,矿山路金辉江山铭著小区,物业通知11月12日开始供暖,到今天已经第四天,供水管道温度只是有点温,所有回水管道全部是冰的,家里地板没有一点温度,联系物业管家要么不回消息,要么就说没有办法… 【查看详细】

有回复:《西安金辉江山铭著小区暖气冰凉 城管局回复》

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“金辉江山铭著小区供暖问题”,我局立即调查核实,现将有关情况回复如下:金辉江山铭著位于我委商贸产业园,小区由太华供热公司提供热源,物业公司负责小区内…【查看详细】

13、网友投诉:《西安山高嘉晟热力有限责任公司供热站噪音扰民》

我是碧桂园·锦唐的业主,我的房屋位于小区换热站正上方,该小区是2022年开始供暖,2023年11月15日正式供暖以来,我们的地下室和一楼房间中的就有异常明显的嗡嗡声,而且是24小时不间断,严重影响我们… 【查看详细】

有回复:《西安山高嘉晟热力公司供热站噪音扰民 已约谈负责人》

西安市生态环境局浐灞生态区分局回复:收到网民反映“山高嘉晟热力公司噪音扰民”的信息,我局立即安排执法人员核查,现将有关情况回复如下:经核查,市民反映为西安北控嘉晟热力有限责任公司,位于西安市灞桥区十里…【查看详细】

14、网友投诉:《永寿县新华村多年未发放退耕还林补贴》

请问永寿县新华村的退耕还林十多年的补贴钱款都在哪里?多年来只有推行之初发放过一年的补贴,上千村民的每年每人30的补贴,去了何方?… 【查看详细】

有回复:《关于永寿县常宁镇新华村退耕还林情况的说明》

永寿县林业局回复:永寿县常宁镇新华村退耕还林共涉及3个年度、9户,总面积860.8亩。其中:1999年度1户,面积38亩,截止2016年1月已全部兑付完毕;2002年度2户,面积共113亩,截止201…【查看详细】

15、网友投诉:《彬州市拂晓苑6号楼一单元1403供暖不达标》

彬州市拂晓苑6号楼1单元自从11月15日供暖以来,温度没有一天达标,暖气管子还是冰的!打电话让放气,我们也把排气了,但是到现在管子还是冰的。… 【查看详细】

有回复:《拂晓苑6号楼1单元供暖问题 供热循环正常》

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:经市热力公司工作人员入户检查测温,该网民户内供热循环正常,室温19.3-21.5℃,完全符合供热管理办法规定的标准温度18±2℃(用户回访记录表附后)。…【查看详细】

16、网友投诉:《彬州市腾宇国际供暖管道完全没温度 居民靠空调取暖》

陕西咸阳彬州自宣布11月12日供暖开始,截止11月18日上午8点,腾宇国际1号楼供热水管,一直处于冰凉状态,反应问题后供热公司和物业互相扯皮互相推诿,毫无担当,没有一个人来上门解决,家中孕妇只能靠空调… 【查看详细】

有回复:《彬州市腾宇国际用户供暖问题 将逐步升温》

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:经市热力公司工作人员入户检查测温,该网民户内供热循环正常,室温23.8-25℃,完全符合供热管理办法规定的标准温度18±2℃(用户回访记录表及测温照片附后)。需要特…【查看详细】

17、网友投诉:《彬州市崧嫄豪庭供热系统问题迟迟不解决 今冬供暖咋办?》

彬州市崧嫄豪庭供热系统,热力公司6月份就有明确文件,水泵太小,动力不足,已通知该开发商物业,管道也存在许多问题,眼看就要供热了,这些问题还没有得到明确的解决,恳请政府能否出面帮我们这些业主解决一下这些… 【查看详细】

有回复:《崧嫄豪庭小区供热系统问题 将积极配合运行调试》

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:经调查,崧嫄豪庭小区2#、3#号楼为2022供热季新入网楼栋。2022供热季,因该小区自建换热站内部供热设施不能满足该小区1#、2#、3#号楼的供热需求,供热质量难…【查看详细】

18、网友投诉:《彬州市紫云东城2号楼暖气冰凉 物业、热力公司互相推诿》

彬州市紫云东城2号楼暖气冰凉冰凉的,物业和热力公司互相推诿,望监督解决民生问题。… 【查看详细】

有回复:《彬州市紫云东城2号楼供暖问题 供暖温度均已达标》

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:1、紫云东城小区供暖基本情况2018供热季,紫云东城小区1#楼开阀供暖,供热运行状况及用户户内供热采暖质量良好。该小区2#楼为2023供暖季新入网楼栋,2#楼用户共…【查看详细】

19、网友投诉:《蒲城县重泉路长安小区物业不作为 申请门禁数月没结果》

向物业申请大门车辆门禁录车牌号,八月下旬申请至今未录取,业主出入极其不方便,多次与物业沟通无果,望有关部门介入处理。… 【查看详细】

有回复:《蒲城县长安小区门禁问题 物业将于7个工作日内录入车辆》

蒲城县住房和城乡建设局回复:接到贵单位转办的舆情调查函(网调字[2023]第11077号)后,我单位高度重视,立即安排相关单位进行了认真调查,现将群众在西部网《民生热线》栏目反映的相关问题回复如下:经…【查看详细】

20、网友投诉:《蒲城县泰安小区强制业主交全额暖气费》

蒲城县泰安小区物业强制业主交百分百取暖费,否则不给交水费。这两项本来就不应该捆绑在一起,消费者享有选择商品或服务的权利,凭什么要求我必须交百分百,我不想要太热、不享受暖气!希望有关部门解决老百姓的问题… 【查看详细】

有回复:《蒲城县泰安小区强制业主交全额暖气费 情况不属实》

蒲城县住房和城乡建设局回复:接到贵单位转办的舆情调查函(网调字[2023]第11077号)后,我单位高度重视,立即安排相关单位进行了认真调查,现将群众在西部网《民生热线》栏目反映的相关问题回复如下:经…【查看详细】

21、网友投诉:《富平县张桥镇华张村兴隆庄村路狭窄 路面坑坑洼洼》

位于富平县张桥镇华张村兴隆庄村子的道路狭窄,没有排水,路面坑坑洼洼,村子里路面积水严重,周边各个村子都已重新修路,仅因为这个村庄紧邻阎良康村就无人过问。希望相关部门关注处理。… 【查看详细】

有回复:《富平县张桥镇华张村兴隆庄村路狭窄 张桥镇政府回复》

富平县张桥镇人民政府回复:网友反映富平县张桥镇华张村兴隆组村道狭窄一事,经调查,华张村兴隆组道路修建于2008年期间,道路总长300米,宽3.5米,属正常村道宽度。兴隆组道路雨水排水为道路路面自排水,…【查看详细】

22、网友投诉:《西安市未央区博安驾校不退费 不公示营业执照》

1.博安驾校不退费,博安驾校位于西安市未央区张家堡街道未央路112号,2022年经博安驾校主任朋友介绍报名,思主任微信讲解了驾校情况,报名分会员、普通班的,普通班最低1980元、全包班3600元,可以… 【查看详细】

有回复:《西安市未央区博安驾校不退费 费用已退还》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2023〕11064号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:行业管理部门派…【查看详细】

23、网友投诉:《代表西安城市形象的出租车不让行人还要打人》

本人于2023年11月17日21点30分左右,从长安南路雁展路口由东向西,和一位老师傅从人行道出过马路,此时此刻人行道是绿灯,突然从长安南路辅导车速飞快的冲出来一辆甲醇出租车(陕U9535H),由南向… 【查看详细】

有回复:《西安一出租车不让行人还要打人 企业已与驾驶员解聘》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2023〕11064号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:经行业管理单位…【查看详细】

24、网友投诉:《能否考虑增加一趟从惠泽居小区到新筑那边的公交呢?》

能否考虑增加一趟从惠泽居小区到新筑那边的公交呢,每次上班很不方便,没有车过去,希望可以增加一趟。… 【查看详细】

有回复:《能否考虑增加从惠泽居到新筑的公交 暂无相关计划》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2023〕11064号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:经现场调研,惠…【查看详细】

25、网友投诉:《陕西皇杰辉建筑工程公司拖欠农民工工资五万元》

本人刘子华,于2022年3月至2022年8月在国际港务区和畅路宝鸡二建公司秦汉和苑安置房项目水电安装班组焊接水暖管道,工资到现在2023年10月份没有结清,目前还欠我工钱51904元,多次找分包公司陕… 【查看详细】

有回复:《陕西皇杰辉建筑工程公司拖欠农民工工资 人社局回应》

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:收到贵单位发来《西部网网上舆情调查函》(网调字[2023]第10009号)后,我局高度重视,立即对网友反映问题进行调查核实,现将情况函复如下:网友反映,本人刘子华…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录