彬州市崧嫄豪庭供热系统问题迟迟不解决 今冬供暖咋办?

用户_yUA4
2023-10-27 11:06
点击数:

彬州市崧嫄豪庭供热系统,热力公司6月份就有明确文件,水泵太小,动力不足,已通知该开发商物业,管道也存在许多问题,眼看就要供热了,这些问题还没有得到明确的解决,恳请政府能否出面帮我们这些业主解决一下这些燃眉之急,寒冷的冬天能让我们这些业主度过一个温暖的冬天。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-27 11:07
已转交 2023-11-24 10:32
已反馈 2023-12-06 15:20
已反馈 2023-12-06 15:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
崧嫄豪庭小区供热系统问题 将积极配合运行调试
彬州市
2023-12-06 15:20

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:经调查,崧嫄豪庭小区2#、3#号楼为2022供热季新入网楼栋。2022供热季,因该小区自建换热站内部供热设施不能满足该小区1#、2#、3#号楼的供热需求,供热质量难以保证,市热力公司在该小区开发单位未对其自建供热设施改造完成前,拒绝为该小区2#、3#号楼开阀供暖。后因该小区住户频繁赴市政府上访,在签订了相关协议后,市热力公司不得已予以供热。

2023检修季,市热力公司向该小区物业公司下发整改通知,要求该小区开发单位及物业对其产权内供热设施进行扩容改造。截至2023年12月1日,该小区开发单位仍未完成改造,导致该小区整体供热采暖效果不佳。该小区开发单位表示,将于12月4日完成供热设施改造,市热力公司将积极配合该小区开发单位进行运行调试,确保该小区用户温暖过冬。

综上所述,该网民反映的彬州市崧嫄豪庭小区供热设备问题部分属实。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录