雁塔区等驾坡街道公园南路鑫龙天然居二期不供暖

用户_FY5o
2023-11-17 09:16
点击数:

西安市雁塔区等驾坡街道鑫龙天然居二期至今不供暖,暖气费已经全额交付。本月15日询问物业,物业人员答复不清楚;询问供暖公司,供暖公司收费人员说跟前供暖公司还有事情在协商,前供暖公司不许现供暖公司给锅炉点火,街道办已介入;询问街道办,接电话的工作人员答复街道办在跟进。至于为何不能按时供暖,何时能给小区供暖,均不能给予答复。

所以我们小区什么时候才能供暖?两家供暖公司的矛盾能否在供暖之后再协商?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-17 09:17
已转交 2023-11-17 11:24
已反馈 2023-12-06 15:44
已反馈 2023-12-06 15:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鑫龙天然居二期不供暖?已建立“供暖问题反映群”
雁塔区
2023-12-06 15:44

雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经街道协调,目前鑫龙天然居二期业主普遍反映室温回升。小区物管会已建立“供暖问题反映群”,发动热心业主和志愿者及时收集业主供暖诉求,督促供暖企业做好供暖服务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录