宝鸡蔡家坡凤凰现代城买房六七年了 至今没办房产证

张存良
2023-11-15 11:26
点击数:

我在宝鸡蔡家坡凤凰现代城买房六七年了,到现在房产证一点消息都没有,投诉四五回了,每回复是尽快解决,三年过了到现在还是一点消息都没,请问有关部门,是不想管?还是管不了?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-15 11:27
已转交 2023-11-24 10:28
已反馈 2023-12-06 15:44
已反馈 2023-12-06 15:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蔡家坡凤凰现代城未办房产证 将督促开发商尽快办理
宝鸡市
2023-12-06 15:44

宝鸡市蔡家坡经济技术开发区管委会回复:蔡家坡管委会及时联系了该项目开发商,开发商表示今年8月已启动房屋首次登记(大证)办理工作,资料已上报岐山县不动产登记中心受理,进入办理程序,建议小区业主与开发商联系(提交资料)。我们将持续关注,督促开发商尽快办理房产证。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录