彬州市腾宇国际供暖管道完全没温度 居民靠空调取暖

用户_F2PS
2023-11-20 15:10
点击数:

陕西咸阳彬州自宣布11月12日供暖开始,截止11月18日上午8点,腾宇国际1号楼供热水管,一直处于冰凉状态,反应问题后供热公司和物业互相扯皮互相推诿,毫无担当,没有一个人来上门解决,家中孕妇只能靠空调取暖。高额取暖费交了享受不到民生服务!政府毫无担当毫无作为。现在诉求:要么全额退费;要么立刻修好恢复供暖,并退还没供暖几天的暖气费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-20 15:12
已转交 2023-11-24 10:32
已反馈 2023-12-06 15:23
已反馈 2023-12-06 15:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市腾宇国际用户供暖问题 将逐步升温
彬州市
2023-12-06 15:23

彬州市集中供热燃气服务保障中心回复:经市热力公司工作人员入户检查测温,该网民户内供热循环正常,室温23.8-25℃,完全符合供热管理办法规定的标准温度18±2℃(用户回访记录表及测温照片附后)。

需要特别说明的是:2023年11月上旬,彬州市气温较往年偏高,根据省、市供热管理办法规定,不符合提前供暖条件。因此,我中心并未委托“今日彬州”、“大彬网”等任何媒体向广大热用户发布提前供暖通知,网传的“提前供暖”信息实为市热力公司与瑶池电厂的工作联系函,并非提前供暖通知。市热力公司按照供热运行计划,自11月12日开始,对缴费率达标、换热站运行工况正常的华宇臻品等部分小区启站冷运行调试。且提前供暖并非全市所有用户都提前供暖,而是对缴费率等达标具备条件的用户提前供暖调试,未达标户按其达标时间供暖。且供热初期,根据供热操作规程,供热系统处于逐步升温状态,热用户室温不可能在启站的瞬间达到标准温度,一般情况下,供热循环系统运行1-2天后,将逐步到达供热管理办法规定的标准温度,即18±2℃,敬请广大热用户理解支持!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录