宝鸡市金台区瑞丰上都小区暖气不热 只有16℃

用户_FY6R
2023-11-17 08:54
点击数:

供暖已经两天了,宝鸡市金台区瑞丰上都小区房子的温度和供暖前没有太大的区别,室温16度左右,给物业反映,迟迟没有回应。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-17 08:55
已转交 2023-11-24 10:29
已反馈 2023-12-06 15:48
已反馈 2023-12-06 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡瑞丰上都小区暖气不热 住建局回复调查情况
宝鸡市
2023-12-06 15:48

宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到反映的情况后,市热力公司工作人员立即前往该小区进行了查看,经协助物业检查小区自建换热站,供热参数正常,完全能满足小区供热需求。随后工作人员上门查看具体情况,发现您房屋入户过滤网有堵塞情况,随即工作人员协助物业和用户对过滤网进行了清洗,并对房屋进行了室温测量,室温为23.4℃,目前用热效果良好。因您反映问题的时间正处于供热初期阶段,此期间供热一二级管网和小区换热站正不断进行集中平衡调试,刚开始一段时间可能会存在室温高低不均匀的现象,但经过对供热管网和换热站的平衡调节,供热温度也将逐步恢复正常。

如您仍有用热问题,属您产权设施范围内的,可联系小区物业进行查看处理;如属市政大网热源问题造成,可联系供热服务电话2801112,热力工作人员将积极协助物业为您检查处理用热问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录