11月21日有回复:宝鸡市商务局等单位答复11条网友留言

时间:2019-11-22 08:48:05 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月21日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《沣渭绿洲暖气费和水费捆绑 不缴纳100%供暖费就停水

有回复:《不交100%供暖费就停水 业主质疑小区物业太霸道

2、网友投诉:《宝鸡市于记海鲜倒闭充值卡怎么退款?

有回复:《于记海鲜倒闭充值卡无法退还 宝鸡市商务局回复

3、网友投诉:《玉泉路金茂泰苑供暖不达标 补偿退费不合理

有回复:《金茂泰苑供暖补偿退费不合理 二毛实业公司回复

4、网友投诉:《玉泉路金茂泰苑供暖不达标 补偿退费不合理

有回复:《金茂泰苑供热不达标 整体将退费退给小区物业

5、网友投诉:《榆林西塘花园小区至今没有天然气 更没有暖气

有回复:《西塘花园小区没有天然气 督促尽快完成整改

6、网友投诉:《天伦御城龙脉小区暖气费涨价得不到相应的温度

有回复:《天伦御城龙脉小区暖气费涨价 属于市场调节价

7、网友投诉:《碑林区翡翠明珠小区不交暖气费不给生活用水

有回复:《翡翠明珠小区不交暖气费不给水 不存在断水行为

8、网友投诉:《蓝田县九间房镇政府、九间房村委会强拆房屋

有回复:《九间房镇政府九间房村委会强拆房屋 蓝田县回复

9、网友投诉:《周至县老城西街与石桥路十字无人打扫 望关注!

有回复:《老城西街与石桥路十字无人打扫 已安排专人打扫

10、网友投诉:《岐山县雅荷新城小区楼下门面噪音扰民该谁管?

有回复:《岐山雅荷新城小区门面房装修扰民 已经进行制止

11、网友投诉:《兴平市正西村高速路旁的工业园为何没通自来水?

有回复:《正西村工业园未通自来水 兴平市水务公司回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/