兴平市正西村高速路旁的工业园为何没通自来水?

张华 发表于 2019-11-05 10:49:51 点击数:

  • 兴平市正西村高速路旁的工业园为何没通自来水?周边全是化工企业,地下水都是臭的和黄的,根本用不了。现在吃饭洗漱都成问题。而且旁边靠近高速路旁就是一个臭水沟,已经难闻的要命了。这个环境问题对于兴平市的形象影响太大了任谁从高速路旁进去看见一个臭水沟都不会有啥好印象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 正西村高速路旁工业园区未通自来水 水利局回复

    兴平市水利局回复:2019年11月14日,接到信息专报第89期转来“关于网民在《西部网·民生热线》反映正西村高速路旁的工业园至今未通自来水”的情况后,我局领导高度重视,立即安排农村供水总站工作人员进行调查,现回复如下:

    接到局通知后,兴平市农村供水总站负责人及两位同志共同前往高速路旁工业园区进行调查。经现场调查并走访了德晟包装等五家企业,该五家企业水源采用厂区机井或兴化水源,水质清澈,未见有沉淀物,水量均满足各厂区用水需求,未发现有网友反映的问题。

    因网友未提供具体联系方式及地址。我局希望反映群众。如确有网友反映高速路旁工业园区内存在未通自来水等问题,网友可留下具体联系方式或者地址,我们将第一时间安排工作人员联系,尽快解决群众用水难问题。

  • 正西村工业园未通自来水 兴平市水务公司回复

    陕西省水务集团兴平市水务有限公司回复:根据西部网网上舆情调查函(网调字2019第11026号)关于网友反映“兴平市正西村高速路旁的工业园为何没通自来水?”问题。我公司领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查结果回复如下:

    一、根据2018年3月兴平市人民政府与陕西省水务集团有限公司《关于城乡供水相关资产、负债划转及人员移交协议书》相关条款,我公司接管范围为12个集中供水站,正西村不在我公司接管的农村供水范围内。

    二、正西村工业园归属农村供水区域,处于城区自来水管网覆盖范围外。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆