榆林西塘花园小区至今没有天然气 更没有暖气

177****3555 发表于 2019-11-07 09:35:51 点击数:

  • 我是榆林西塘花园小区业主,我所在的小区至今没有天然气,更没有暖气,而且发生在2019年11月6日,下午16:00全小区停电,直至晚20:37才来电,可悲的是,停电长达4个多小时,该小区竞然没有启动任何预案,物业办门紧闭,而且这么大小区竟然没有一部发电机组,电梯更是没有运行,试问城建部门是如何验收以及核发所有证件的,竟然如此不堪,求助领导帮助一下我们老百姓的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 西塘花园小区没有天然气 督促尽快完成整改

    榆林市榆阳区人民政府办公室回复:西部网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第11034号)收悉。我区高度重视,立即责成明珠路街道办事处就网民反映问题进行调查,现将有关情况回复如下:

    一、小区基本情况

    西塘花园小区位于榆林市经济技术开发区,属榆阳区明珠路街道办事处三辰社区管辖。该小区共有846套房屋,其中交房406套,入住40余户。该小区因历史原因,属于长期烂尾小区,基础设施较为薄弱,相关配套保障服务措施较为滞后。

    二、反映问题调查情况

    (一)针对无故停电问题。

    11月6日下午,供电所在未告知西塘花园小区物业的情况下对包括西塘花园小区在内的小区电路进行整体检修,造成西塘花园小区停电。因开发商和物业公司缺少相关应急预案及应急发电设备,小区停电后无法启动应急处置措施。对此,我区明珠路街道办事处将督促小区物业尽快完善各项应急处置预案,购置安装应急电源设备。目前,电路已恢复正常。

    (二)针对小区无暖气的问题。

    11月1日,西塘花园小区开始对供热系统注水试压,在试压前,物业已通过电话和在小区公告栏张贴通知等方式,逐户告知业主提前做好试压准备。11月2日,因5号楼一住户家中的暖气管道破裂漏水,物业公司进行了排水维修。11月3日,再次进行注水打压试暖。11月5日下午,该小区开始全面正常供暖。11月6日,供电局维修断电导致供暖设备无法运行。11月7日,供电恢复后小区恢复供暖。经明珠路街道办事处工作人员实地走访,目前暖气都处于正常状态。

    (三)针对小区无天然气的问题。

    2019年6月,中燃天然气公司为该小区铺设了供气管道。 并于2019年8月10日起,对西塘花园小区进行气密性验收工作,10月底全部验收完成。但在验收的过程中发现以下问题:1.部分业主私自更改房屋结构,将原有安装燃气设备的墙体拆除,将厨房改为卧室,卧室改为厨房,私自改动燃气表位置,存在安全隐患,需要重新安装;2.部分入住用户因装修房子,拆卸了燃气表导致漏气,存在重大安全隐患,需要重新整改;3.部分用户将安装完善的燃气设备丢失,需要重新安装。根据中燃天然气公司反馈,根据相关规定,正式供气前,燃气公司须逐户检查测试气表或燃气管道是否漏气,在确保没有安全隐患的前提下才给全面供气。截止目前,已有5栋楼具备通气条件,天然气公司将于2019年11月19日开始逐一进行通气。剩余5栋楼待整改完后按照整改进度逐一进行通气。经区明珠路街道办事处与小区物业、中燃天然气公司座谈沟通,现采取以下措施:①物业公司逐户通知剩下5栋楼的业主,确保天然气公司尽快完成入户检查;②天然气公司尽快对私自改动的燃气管道和气表进行安全评估,督促业主按照相关规定尽快完成整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆