6月6日有回复:西安市公交总公司等回复14条网友留言

时间:2018-06-07 09:14:22 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的14条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《办理移动网络用10天断10天 无人解决用户很困扰

有回复:《办理移动网络用10天断10天 宽带故障已修复

2、网友投诉:《西安长城宽带工作人员诈骗用户宽带续费款

有回复:《长城宽带诈骗用户宽带款 已协助用户报警

3、网友投诉:《雁塔区响塘德苑小区烧烤店占道经营 噪音扰民无人管

有回复:《响塘德苑小区烧烤店占道经营 将加强巡查力度

4、网友投诉:《蓝田县华胥镇王坪村三组村民希望得到危房改造扶持

有回复:《蓝田县王坪村三组村民求助危房改造 华胥镇回复

5、网友投诉:《西沣路阿姆瑞特家具城公交站北路口行人难过马路

有回复:《阿姆瑞特家具城公交站行人难过马路 交警回复

6、网友投诉:《建议503路公交车增设北沙口村紫境城站

有回复:《建议503公交增设紫境城站 目前不具备设站条件

7、网友投诉:《225路公交车随意占用自行车道 拐弯无指示灯

有回复:《225路公交占用自行车道 驾驶员被取消评优资格

8、网友投诉:《建议将173路延长到三爻村地铁口 方便换乘

有回复:《建议将173路延长到三爻村地铁口 暂不具备条件

9、网友投诉:《603路公交车司机对学生态度差 对乘客大声吼叫

有回复:《603路公交司机对学生态度差 公交总公司回复

10、网友投诉:《阿房四路福星苑小区收取天价天然气安装费

有回复:《福星苑小区收天然气安装费 不得强制收取费用

11、网友投诉:《沣东新城黄家寨村一组土地被开发商强行开挖建房

有回复:《黄家寨村一组土地被强挖建房 现在已全面停工

12、网友投诉:《三桥中建开元城小区物业违规收取“砸墙费”

有回复:《中建开元城小区收取砸墙费 责令停止违规收费

13、网友投诉:《阿房一路海伦春天三期紧挨加油站 居民天天闻汽油味

有回复:《海伦春天三期紧挨加油站 已取得环境影响评价

14、网友投诉:《秦汉新城正阳街办张家湾村一组耕地遭破坏

有回复:《张家湾村一组耕地遭破坏 下发限期整改通知书

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/