沣东新城黄家寨村一组土地被开发商强行开挖建房

老百姓 发表于 2018-04-23 09:34:48 点击数:

  • 领导您好:

    西咸新区沣东新城沣东街道办事处黄家寨村一组、位于世纪大道以南沣河以东蓝马啤酒厂以西98亩耕地被一家叫绿城房地产开发商强行开挖建房、未见到任何关于征地审批手续及文件,沣东新城沣东街道办事处土地部门以及沣东新城土地监察部门纵容绿城房地产开发商先上车后补票的行为属不属于违反土地征用条例?还是相关监察部门不作为?还是后台大于天!

    乞求相关部门领导针对我小组失地村民的生活水平可以实地考察一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 黄家寨村一组土地被强挖建房 现在已全面停工

    沣东新城管委会办公室回复:经核实,2018年3月16日绿城颐景房地产有限公司在未取得合法用地手续前,擅自在沣东街办黄家寨村集体土地上动工建设,占地面积大约105亩,用作房地产住宅项目,目前有一处活动板房建成,及部分硬化道路,该地块北临世纪大道,西临沣河,东邻水井路,南临世纪一路(规划路)。

    接相关举报后,我区国土部门立即赶赴现场调查,核实有关情况后,现场责令当事人立即停工,限期清理地面非法建筑物,恢复土地面貌。目前该处已全面停工。后续我们将按照相关法律法规对其违法行为进行查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/