阿房一路海伦春天三期紧挨加油站 居民天天闻汽油味

box 发表于 2018-05-08 15:01:12 点击数:

  • 阿房一路海伦春天三期紧挨着加油站,加油站油罐离楼面距离几米远。在小区就能闻到汽油的味道。老百姓花了一辈子的积蓄买的房子却是这样的环境,请政府解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 海伦春天三期紧挨加油站 已取得环境影响评价

    沣东新城管委会办公室回复:经现场核实,该加油站为中国石油天然气股份有限公司陕西西安销售分公司--中石油阿房一路加油站。该站已取得环境影响评价,完成了三次油汽回收改造,同时,现场未发现超浓度汽油味,且海伦春天三期正在建设中,并未入住,故该投诉情况不实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/