建议503路公交车增设北沙口村紫境城站

仅此而已 发表于 2018-05-31 09:13:21 点击数:

  • 503路公交车建议在北沙口村设站,方便该处居民出行。

    诉求内容:

    503路公交在三桥西(大明宫建材家居三桥站)站停靠后,直接西行经天章大道至终点站,该运营不太合理,也不经济。

    建议在在三桥西(大明宫建材家居三桥站)停靠后西行约2O0米北拐在后围新佳苑设站,该小区住户约在3000户,人口约1到2万人:然后北窜陇海铁路,过涵洞,经了解,具备会车条件,然后在北沙口紫境城设站,该处住户约在4000户,人口密度约2万人以上:随后北行西拐到天章大道至终点。如能实施,对上述区域百姓出行可谓兴事,因现时该段无公共交通,居民出行一为步行,二为机动三轮(属非法营运,存安全隐患)。

    望给予调研、核勘、解决。一方百姓对政府亦表真诚致谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议503公交增设紫境城站 目前不具备设站条件

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“503路增设北沙口村紫镜城站的建议”的问题。经调研,现将落实处理情况回复如下:

    一、基本情况

    503路线路长度26.6公里,线路配车25部。由天章大道公交枢纽站开往电视塔。

    二、调查情况

    紫境城小区所在道路为天章大道以东的无名路,道路宽度窄、路况差、停车秩序混乱,且道路南段涵洞口及道路北段与孙武路交叉口铁道处有大型车辆不能正常会车,不具备公交车辆通行条件。此外,由于该道路紧邻铁道,并以防护网与铁道进行隔离,不具备公交设站条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/