4月7日有回复:山阳县交通局等单位答复13条网友留言

时间:2021-04-08 08:55:20 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的13条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《大车家巷社区市委家属院南区小区内危房违章建筑

有回复:《市委家属院南区危房违章建筑 碑林区回复

2、网友投诉:《碑林区交大街帝源豪庭小区无证培训机构泛滥

有回复:《帝源豪庭小区无证机构泛滥 已下发停办通知书

3、网友投诉:《体院星极青少年篮球培训机构不退费 请关注处理

有回复:《星极青少年篮球培训机构不退费 碑林区回复

4、网友投诉:《西安天浩上元郡小区机械车位何时交付?

有回复:《天浩上元郡小区车位何时交付?督促加快施工

5、网友投诉:《扶风县丰源名居小区进户门堵门 业主有家难回

有回复:《丰源名居小区进户门被堵门 将拆除封堵障碍

6、网友投诉:《武功县文汇北路车辆占道违停严重 啥时能处理?

有回复:《武功县文汇北路车辆占道违停严重 将加大巡查

7、网友投诉:《泾阳县2020年春节后外出务工补贴何时发放?

有回复:《2020年疫情后外出务工补助问题 泾阳县回复

8、网友投诉:《乾县信用合作联社员工非法集资 无人管

有回复:《乾县信用合作联社员工借款问题 信用联社回复

9、网友投诉:《山阳县板岩镇耿家村毛儿岭村组公路缺乏道路护栏

有回复:《耿村毛儿岭通组公路缺乏道路护栏 交通局答复

10、网友投诉:《陕西远大男病专科医院乱收费 存在过度医疗

有回复:《陕西远大男病医院收费问题 碑林区卫健局回复

11、网友投诉:《国际港务区新筑兰家村安置小区环境脏乱差

有回复:《新筑兰家安置小区环境脏乱差 将组织清理

12、网友投诉:《西安恒大文旅城认筹金退款难 存在欺骗消费者问题

有回复:《西安恒大文旅城认筹金退款难 开发公司答复

13、网友投诉:《书香林苑公租房不给承租人办理车位包月

有回复:《书香林苑公租房办理车位包月问题 住建局答复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆