大车家巷社区市委家属院南区小区内危房违章建筑

普通老百姓 发表于 2021-03-25 10:23:21 点击数:

  • 你好,我是大车家巷社区市委家属院南区的一户居民,在我们小区最后排有一危房违章建筑已经存在很久,我们小区属于政府老城改造范围,小区改造已经接近尾声,但这个危房违章建筑迟迟不见拆除!现在危房被当成了夜市摊的库房,到了夏天小商贩就在这里清洗龙虾等肉类食品,恶臭充满小区,另外这个违章小房也属于危房,大大存在人身安全隐患。往有关部门前来调查,尽快归还小区应有公共区域,恢复小区美好环境。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 市委家属院南区危房违章建筑 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大车家巷社区市委家属院南区小区内危房违章建筑”的问题后,碑林区高度重视,立即责成南院门街道对此事进行调查了解。

    经街道执法中队查阅违建认定函台账,没有关于该处建筑的认定函,后期如该处建筑被认定为违法建设,街道执法中队将按照相关违法建设程序依法开展相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆