泾阳县2020年春节后外出务工补贴何时发放?

用户_PVvs 发表于 2021-03-23 15:41:20 点击数:

  • 2020年春节后泾阳县政府发文件各乡镇,村委会登记疫情后外出务工(省内补助100元,省外补助500元)人员信息,单位疫情期间复工证明,所有信息都上报了,但是1年过去了这事情也没有消息了,我就想问问这事是取消了,还是中间存在别的问题,当时报信息资料的人很多。等回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾阳县 。

  • 2020年疫情后外出务工补助问题 泾阳县回复

    中共泾阳县委督查室回复:3月25日,接到贵单位转来网民在西部网《民生热线》留言,反映有关2020年疫情后外出务工补助的问题,我县高度重视,立即安排县人社局核查处理。现将有关情况报告如下:

    核实情况:根据《咸阳市2020年稳就业政策措施实施细则》(咸政发〔2020〕5号)文件精神,规定“兜底安置贫困劳动力就业,贫困劳动力外出务工,每人补贴500元交通费”。按照上级政策,2020年疫情防控期间交通补助可享受人员类别限定为贫困劳动力,普通劳动力不在补助享受范围内。

    下一步工作:下一步,我县人社部门将和各镇广泛深入宣传相关政策,提高群众政策知晓率,并及时做好政策解释和沟通工作,为群众把好事办实、办细,切实提升群众满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆