西安恒大文旅城认筹金退款难 存在欺骗消费者问题

130****8475 发表于 2021-04-07 09:30:01 点击数:

  • 你好,我们与2021年3月8号来到西安恒大文旅城看房,置业顾问讲说当天B05开盘,微信交3000元可以在购房金顶3万元,我交了3000元,听完他们的介绍觉得挺好的,他们又说今天开盘买房的人很多,可能一会就没有房子了,我说今天没有带钱还需要和家里商量,置业顾问陈女士说你选好楼层房号交两万元订金可以把房子留下,等你5天后来了都可以买,不然今天就卖完了,然后我们交了两万元还签了一份协议,3天后家人去了觉得太远了不合适,而且之前说好的可以用住房公积金,现在又说部队住房公积金不可以用,所以家人不买了让对方退款,结果恒大的置业顾问说是退不了,说是我们签订的是认购协议,这个属于定金不可以退。

    后来我们找到秦汉新城房管局,房管局的领导说这个是可以退的,他们来打电话帮忙处理此事,结果当天下午恒大文旅城的人打电话说让我们3月11号过去写一份退款申请书,和购房退款解除协议书,而且还要了卡号和信息,说是可以了,回家等着退款,后来他们的置业顾问说是有4000元的违约金要我交给她,不然他们就不提交资料,后来又说是对她们的罚款。我没有同意并告知房管科,经过房管局参与告知他们后,恒大的人说可以退需要等到10个工作日后,4月5号我再次通过房管局的协调,恒大的人员说是我们提供的卡号开户行不对,他们正在核对,又告诉我需要等到半年后至一年内才可以收到退款。

    我想问恒大这么大的企业,流程是这么慢?还是故意的?为什么每次房管局打一次电话他们就动作一次,然后又在以各种理由推脱呢?看到新闻上关于恒大文旅城多次的发生这种问题,为什么不可以针对这种企业处罚到底,不要让他们在欺骗购房者了,影响市场秩序!还麻烦有关部门尽快帮我们解决问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 西安恒大文旅城认筹金退款难 开发公司答复

    西安瑞源旅游开发有限公司回复:2021年4月7日,接到客户于西部网投诉关于“西安恒大文旅城认筹金退款难,存在欺骗消费者问题”的相关信息后,我司积极处理调查。经查实,该客户支付定金后,因客户个人原因,家里人买房意见不统一,于2020年3月8号提出退房,我司配合客户办理完成退房手续。收到客户投诉后,我司立即安排工作人员联系客户,告知其退房相关流程及进度,并就解决办法达成一致,尽快为客户完成退款,客户表示接受。我司衷心感谢相关部门的监督,同时愿意在政府监督和帮助下,不断完善和优化工作流程,做好客户服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆