9月10日有回复:陕西省人社厅等单位答复13条网友留言

时间:2019-09-11 09:22:33 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的13条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《凤城一路太平银象花园小区物业对租客收取双倍物业费

有回复:《西安太平银象花园收取合租户双倍物业费 律师:不合理 !

2、网友投诉:《陕西省社会保障局管网、app使用过程中BUG不断

有回复:《陕西养老保险APP使用过程BUG不断 近期有望解决

3、网友投诉:《未央湖步行街广场舞噪音严重扰民 请相关部门调查处理

有回复:《未央湖步行街广场舞噪音严重扰民 21:00前结束

4、网友投诉:《西安古德菲力健身盛龙广场店关店不退钱

有回复:《古德菲力健身盛龙广场店关店不退钱 已退还费用

5、网友投诉:《西安恒大养生谷套路条款多 交房业主心碎一地

有回复:《网友反映恒大养生谷相关问题 正在维修整改

6、网友投诉:《西安雅居乐铂琅峯发给业主学位卡优惠10% 开学后耍赖不给了

有回复:《雅居乐铂琅峯不承认学位卡优惠 退还10%费用

7、网友投诉:《高新区沣惠南路平安银行办车贷捆绑销售人身保险

有回复:《平安银行办车贷捆绑销售人身保险 高新区回复

8、网友投诉:《扶风县人民医院医疗失误致使患者延误治疗

有回复:《扶风县人民医院医疗失误延误治疗 将协商处理

9、网友投诉:《兴平市槐巷小学一年级老师要家长定制短信套餐

有回复:《槐巷小学一年级要家长订短信 要求停用校讯通

10、网友投诉:《三原县渠岸乡秋阳村一队道路需要硬化处理

有回复:《三原渠岸镇仇阳村道路需要硬化 将争取相关项目

11、网友投诉:《脱贫户在蒲城县长安银行办理住房贷款遭到拒绝

有回复:《脱贫户在银行办理住房贷款遭拒 将申请省办解决

12、网友投诉:《靖边县东坑镇“东123”油井扶贫补偿款贪污腐败

有回复:《东坑镇油井扶贫补偿款被贪污 问题现已解决

13、网友投诉:《洛南广场舞交际舞噪音大 影响附近居民休息

有回复:《洛南广场舞交际舞噪音大 承诺将广场舞音量调小

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/