洛南广场舞交际舞噪音大 影响附近居民休息

晨曦骄阳 发表于 2019-08-26 10:40:54 点击数:

  • 最近几年,人民越来越重视娱乐,健身,在洛南县城秦唐公园南侧沿路(东小桥至宁洛桥),人民广场等区域流行广场舞,交际舞,K歌,确实有利于人们强身健体,陶冶情操,部分场所负责人很注意音响声音调的较低,能注意时间段,感谢这些负责人,但仍有一些场所的音效声音很大,声音一拨赛过一拨,交际舞K歌一浪高过一浪,已严重影响到附近居民的休息与生活,希望各位负责人能考虑附近居民,也相关部门能统一管理一下,制定一些措施,健身娱乐完全可以,但希望能尽量降低音量,减小对附近居民的影响,共建美丽和谐文明有序的洛南!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南广场舞交际舞噪音大 承诺将广场舞音量调小

    洛南县城市管理局回复:我局于2019年9月3日接到县政府办公室传来“关于网友反映‘洛南广场舞交际舞噪音大’”的领导批示件后, 立即安排县园林广场管理所深入调查并加强管理,现将有关情况汇报如下:

    近年来,广场舞是广大市民健身娱乐的一项重要活动,日益盛行,无法彻底取缔。针对网友反映的问题,我局责令县园林广场管理所进行了深入调查,根据调查实际情况,经研究,决定将广场舞交际舞活动时间规定为每天早7:50前与晚18:30至21:00。该规定已通过通知的形式,由园林广场管理所张贴于城区各广场舞聚集点,各广场舞交际舞团队均已接到通知,并在通知上签字,表示同意遵守时间规定,同时承诺将广场舞交际舞音量调小,尽量减少对周边市民及学校的影响。

    最后,感谢网友对洛南县城市管理事业的关心,欢迎各位网友继续建言献策,我们将虚心接受群众监督,提高公共服务水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/