靖边县东坑镇“东123”油井扶贫补偿款贪污腐败

李海孝 发表于 2019-08-23 10:24:44 点击数:

  • 举报羊羔山村委张世林(现任支书)、张吉平(原任支书)、张生明(原任主任)在2012到2016年期间在“东123”井场扶贫补偿款的贪污腐败行为,“东123”井场从2012年到2016年扶贫补偿款共计87843.15元,其中2012年扶贫补偿款以他人名义盗领(附证据),多次向靖边县、东坑镇纪委反映,以账务不清等各种理由糊弄百姓,扶贫补偿款项至今下落不明,“东123”井场只是一个腐败缩影,羊羔山村委每年有几百万的油井扶贫补偿款项,到底流向哪里?在8月1日,对举报支书张世林的事情在未调查的情况下,由东坑镇书记找人在靖边县“延鸿大酒店”贿赂村名,选举张世林为大队长,支书与镇领导沆瀣一气。当地民怨极大,请书记督促查清真相,惩治腐败,还信于民。

    实名举报材料

    此为盗领扶贫补偿款证据

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 东坑镇油井扶贫补偿款被贪污 问题现已解决

    靖边县三岔渠便民服务中心回复:我便民服务中心于2019年9月3日收到关于羊羔山村原支书张吉平、现支书张世林和原主任张生明的问题线索,中心党工委、中心高度重视,立即组织专人、成立调查组进行调查。现将调查结果回复如下:

    关于反映羊羔山村原支书张吉平、现支书张世林和原主任张生明侵占村民“东123”井场占地补偿款一事,经查“东123”井场位于羊羔山村西壕组,由于土地争议,导致刘应龙、王臣民、王臣强,李海孝、祁学芳5户村民的补偿款无法正常拨付,现暂存于东坑镇财政所,涉及补偿款共计26391.59元(2014年、2015年、2016年)。经以上5户村民自行协调后,土地争议问题和补偿费归属问题现已解决,等待东坑镇财政所正常拨款。

    综上所述,关于反映羊羔山问题线索与事实不符,经党工委会议研究决定,该问题线索予以了结。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/