脱贫户在蒲城县长安银行办理住房贷款遭到拒绝

平头老百姓 发表于 2019-08-23 10:22:02 点击数:

  • 2019年8月在蒲城县长安银行办理住房贷款遭到拒绝,原因如下;

    2019年8月在办理银行贷款后期售楼部打电话通知说是我是属于贫困户不能办理银行贷款,了解到情况后家人去镇扶贫办进行了查询和咨询,了解到2014年属于贫困户,但是在这一时期并未接受到任何通知和国家任何物资补助,再者2015年已经脱贫,咨询售楼部,售楼部处告知已经脱贫也不能贷款,本人实在不知道怎么办,才来这里试一试,希望能够得到解决,得到一个普通老百姓应得的权益。

    此致

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 脱贫户在银行办理住房贷款遭拒 将申请省办解决

    蒲城县扶贫开发办公室回复:接到贵单位反馈我县脱贫户在银行办理住房贷款遭到拒绝的情况,我办高度重视,立即展开了调查,现就具体情况说明如下:

    反映人党永超,系澄城县交道镇交道村人,在我县长安银行办理住房贷款遭到拒绝,我办积极与渭南市扶贫办和澄城县扶贫办进行联系,针对已脱贫户银行不能办理贷款的情况,我市扶贫办已在全市范围内进行征集统计,下一步市上将针对此类问题申请省办解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/