西安雅居乐铂琅峯发给业主学位卡优惠10% 开学后耍赖不给了

无助消费者 发表于 2019-08-30 11:19:53 点击数:

  • 西安雅居乐铂琅峯小区,在业主买房是承诺孩子上学(西电附小雅居乐分校)时有学位卡,且承诺业主子女凭此卡可享受优惠10%,并盖有公章,但开学后,学校收走了学位卡,并不兑现10%优惠,去找物业协商,遭受无理由的搪塞与推诿,扬言让业主随便投诉,长安区虽然偏离,但我们相信一定有说理的地方,我们相信法制社会,相信党的政府,让这些不良地产和物业不再猖獗!信守承诺,还业主们安定和谐的生活,感谢民生热线,希望你们百忙之中帮我们协调,给你们添麻烦了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 雅居乐铂琅峯不承认学位卡优惠 退还10%费用

    长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来关于网友反映“雅居乐铂琅峯不承认学位卡优惠”问题的网调字﹝2019﹞第09049号网上舆情调查函收悉。我局接到调查函后立即进行调查了解,现就有关情况回复如下:

    经查,雅居乐国际花园(案名:雅居乐铂琅峯)业主反映雅居乐铂琅峯配套小学“西安电子大学附属小学雅居乐分校”学位卡优惠10%的情况属实。

    经过我局协调,物业公司已联系雅居乐分校,学校已承诺对业主优惠10%有效,需要雅居乐铂琅峯的业主持相关证件于2019年09月03日-2019年09月06日在西安电子科技大学附属小学雅居乐分校风雨操场进行退费(退还多收10%的费用)。

    截止目前,对按照时间要求到场的业主已完成退费,学校已安排专人办理退费事宜,未完成退费的业主可主动与学校沟通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/