4月2日有回复:韩城市政府办等单位答复20条网友留言

时间:2021-04-06 14:06:43 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月2日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的20条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市百合高尔夫热力流量表多年未用原因成谜

有回复:《百合高尔夫印象小区流量表计费问题 高新区回复

2、网友投诉:《轩苑雍华公馆开发商虚假宣传 老百姓维权无门

有回复:《轩苑雍华公馆开发商房屋问题 宝鸡住建局答复

3、网友投诉:《咸阳新阳光市场播放喇叭噪音扰民 影响居民生活

有回复:《新阳光市场播放喇叭噪音扰民 将减少噪音污染

4、网友投诉:《咸阳市渭城区新兴北路永和欣苑小区电梯故障

有回复:《永和鑫苑小区电梯故障 电梯运行管理已经正常

5、网友投诉:《安康中心城区公交站牌什么时候更换成智能站牌?

有回复:《安康公交站牌换成智能站牌问题 交通局答复

6、网友投诉:《杨凌农大雅苑怡康药店噪音扰民 请关注处理

有回复:《杨陵区农大雅苑怡康药店噪音扰民 喇叭已暂扣

7、网友投诉:《韩城baby国际儿童摄影老板跑路 消费者权益谁保护?

有回复:《韩城Baby国际儿童摄影有关情况 韩城市回复

8、网友投诉:《外贸家属院垃圾站设在我家门口 窗口8年没敢开过

有回复:《外贸家属院垃圾站问题 改造结束后重新安置

9、网友投诉:《电子城融侨社区、金泰假日花城、高速集团等周边没有中学

有回复:《电子城周边没有中学 城棚改事务中心回复

10、网友投诉:《西安八府庄元丰怡家安置房房产证何时能办理?

有回复:《元丰怡家房产证何时能办理? 规划局答复

11、网友投诉:《西安交大彬州市阳光高级中学占用法定假日考试

有回复:《阳光高级中学占用假日考试 高级中学回复

12、网友投诉:《商南县青山镇包工头拖欠工资2年不给

有回复:《商南青山镇包工头拖欠工资 已支付工资1200元

13、网友投诉:《高新医院产科医生给孕妇开智灵通牌的DHA 请问合理吗?

有回复:《医生将保健品开进处方算不算诱导消费?

14、网友投诉:《陕西隆翔停车公司设备频繁出现车板断轴等问题

有回复:《陕西隆翔停车公司设备问题 正在协商当中

15、网友投诉:《泾干大街修路没有安全警戒 小学生路上摔伤谁负责?

有回复:《小学生路上摔伤谁负责? 泾河新城回复

16、网友投诉:《秦汉新城南位初级中学强制教师缴纳养老金利息

有回复:《南位初级中学教师养老金利息问题 秦汉新城答复

17、网友投诉:《已经签了订房合同但是不满五年的房子还能不能出售?

有回复:《西安二手房满5年才能交易? 业内人士:3月31日前买的房子不受影响

18、网友投诉:《万邦.左岸骏景开发商坐地起价 加价交房

有回复:《西安一楼盘烂尾6年业主多次筹款自救 临近交房开发商却要“加价”

19、网友投诉:《航天城地铁站A口附近惠宾饭店旁边线路漏电

有回复:《惠宾饭店旁边线路漏电 正在协助施工队处理

20、网友投诉:《石泉县江南社区二期住户喝水垢水

有回复:《石泉县江南社区二期用水问题 正在解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆