商南县青山镇包工头拖欠工资2年不给

刘周银 发表于 2021-03-29 09:22:11 点击数:

  • 我叫刘周银,商南县过风楼镇人。2019年8月12日经人介绍到青山镇草荐村养猪场干活7天,工资每天200元,共欠我1400元,至今2年了没有支付。我多次到包工头王军(青山草荐村人)家中索要,他均推脱不给。去年春节我向县人社局反映至今也没有反映。

    8月三伏天,我一个农民不顾天热就靠务工挣点血汗钱养家糊口,请上级政府为我主持公道,归还我的血汗钱。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南青山镇包工头拖欠工资 已支付工资1200元

    商南县劳动监察大队回复: 2021年3月29日,我大队收到商洛市治欠办网民刘周银在西部网《民生热线》反映商南县青山镇包工头拖欠工资的欠薪线索批办单后,领导高度重视,迅速安排工作人员对此问题展开核查。现将处理情况汇报如下:

    一、调查核实情况

    经核查,网民:刘周银。于2019年8月12日经人介绍到包工头王军承包的商南县青山镇草荐村建设猪厂,从事打混凝土和埋排水管工作。核实王军拖欠其工资属实,但拖欠金额双方有争议,导致工资拖欠至今。

    二、处理情况

    2021年3月30日上午,商南县劳动监察大队工作人员联系了双方当事人组织召开了协调会。经协调,包工头王军和刘周银达成一致(共干了6天活、200元/天,合计1200元),王军当场以现金支付给刘周银工资人民币1200元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆