韩城baby国际儿童摄影老板跑路 消费者权益谁保护?

童心未泯 发表于 2021-03-09 09:28:38 点击数:

  • 韩城baby国际摄影店不负责任,收了大家照相款后突然关门,去年经协调继续为大家服务拍照,但是1.拍照期间预约不上时间,2.拍照服务态度不好。2020年6月突然发出消息说不再继续为大家拍照,我们上百人找相关部门为大家主持公道,政府部门虽然回复已做处理,但仍有被骗宝妈没有取得联系方式,更不知道新开的店在哪里,我们想知道新的店面在哪里,以及联系方式,不然政府部门知道,我们不知道有何用?请领导为老百姓做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城Baby国际儿童摄影有关情况 韩城市回复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,2020年在我市相关部门调解下,原“韩城Baby国际儿童摄影”会员遗留事宜由“韩城市童萌汇儿童摄影店”接手负责。

    韩城市童萌汇儿童摄影店,位于我市金塔路与桢州大街十字向西50米王艺口腔二楼。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆