3月24日有回复:鄠邑区住建局等单位答复11条网友留言

时间:2020-03-25 11:34:45 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

3月24日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《2020年一月份工资为何三月份还不发?

有回复:《西安未央辅警1月工资3月初仍未发 回应:受银行未复工影响

2、网友投诉:《西安市养老经办处为何违规给我个人名下有多个公司信息

有回复:《铜川市民养老账户现3家西安“陌生企业” 两地经办中心说法不一

3、网友投诉:《新城区新兴骏景园小区居民楼开设麻将馆

有回复:《新兴骏景园小区麻将馆噪音扰民 麻将馆已关闭

4、网友投诉:《鄠邑区上林苑小区房产证问题及供暖断水断电问题

有回复:《鄠邑区上林苑小区房产证问题 鄠邑区住建局回复

5、网友投诉:《农民征地对未缴纳养老保险的不予养老补偿?

有回复:《未缴纳养老保险的不予养老补偿 柳林镇政府回复

6、网友投诉:《兴平市交通巷居民走了60多年的道路被垃圾堵住

有回复:《兴平市交通巷道路被垃圾堵住 兴平住建局回复

7、网友投诉:《武功县育才路渣土车夜间奔驰 相关部门不管

有回复:《育才路夜间拉土车噪音扰民 将加大夜间巡查力度

8、网友投诉:《乾县锦华铭苑小区电梯出口存在15公分的斜坡

有回复:《锦华铭苑小区电梯口存在安全隐患 已责令整改

9、网友投诉:《修桥本为民谋福 不应对生命财产构成安全隐患

有回复:《宁强枣林坝村村民房屋存安全隐患 反映不属实

10、网友投诉:《梵恩诗产后恢复中心赛高店拒不退还未做项目款项

有回复:《梵恩诗产后恢复中心拒不退款 已办理了退款手续

11、网友投诉:《渭柳佳苑物业超过150吨水每顿涨1.1元

有回复:《渭柳佳苑水费及垃圾费问题 已责令物业公司退费

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/