乾县锦华铭苑小区电梯出口存在15公分的斜坡

王 发表于 2020-03-17 09:46:49 点击数:

  • 乾县灯塔十字锦华铭苑,上周六小区2单位,某业主去看它买的房子,打算后期装饰,电梯口出入口存在15公分的斜坡,把人摔伤骨折,经物业办联系,物业办说跟他没有任何责任,在此提现锦华铭苑所有业主,一定注意安全,要求相关部位调查,把安全隐患消除,确保人生安全。

    左边电梯,与右边电梯出入口15公分的斜坡,左边电梯容易摔伤,存在安全隐患

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 锦华铭苑小区电梯口存在安全隐患 已责令整改

    乾县住建局回复:2020年3月23日,接到网友反映乾县锦华铭苑小区电梯口存在15公分斜坡,致使伤人事故后,我局立即安排相关人员对该小区隐患问题进行了现场调查处理。

    2020年3月23日下午,在乾县锦华铭苑小区现场调查,发现该小区1号楼一部电梯门口处确实存在高度约10厘米长度约30厘米的斜坡,对人员出行造成了安全隐患。对于以上存在问题,我局已经责令该小区建设等相关单位立即对该安全隐患进行整改。

  • 锦华铭苑小区电梯口存在安全隐患 已整改完成

    乾县住建局回复:2020年3月26日,经我局相关人员现场检查,该小区1号楼电梯口的斜坡隐患已整改完成,具体整改情况详见附图。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/