韩城农商银行认为资金使用有问题 为何不核实处理?

解脱
2024-05-30 11:52
点击数:

我因在韩城农商银行城区部承诺发放的贷款迟迟不予发放的问题,曾在贵处向韩城市农商银行城区部讨要说法,韩城市农商银行城区部给出答复,并作出如下两点调查原因的回复:

我收到回复后非常不解和气愤:

1.其回复称我在贷款过程中存在两人互担,资金为一人使用的行为。

实际上银行认为我姐在办理自己的装修贷后,将贷出的款项私下给我使用。事实是我姐办理装修贷就是为了自己房子的装修事宜,并未将款项交于我使用或周转。我不存在其认为的:两人互担、“垒大户”行为。

银行在2021年曾向我提出过认为我用了姐姐的贷款,我否认并积极找银行对此调查,但当时对方并没有人理会。

另外,银行在并未征得当事人同意,甚至在我姐毫不知情的情况下,将我姐的该笔装修贷款转为家乐卡,至今也未给出合理解释。

2.其回复称我再贷款期间存在多次利息逾期归还的情况。

我有相关征信报告为证,我在贷款期间均按时还本付息,从未逾期,银行没有任何证据便称我“存在多次利息逾期归还的情况”。

因正常贷款迟迟不予发放,已经对我的生意、生活等都造成了巨大影响,我申诉无门,且在其潦草的回复下不得已陷入自证。

现无奈只能再次求助于贵单位,请求帮我讨要说法。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-30 11:55
已转交 2024-06-11 15:58
已转交 2024-06-11 15:58
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:韩城市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录