建议从长安县开通一条公交直达蓝田县

用户_A8r7
2024-04-25 09:58
点击数:

从长安区到蓝田县城交通特别不方便,每次去蓝田县城都要绕道灞桥,既浪费时间还特别拥堵,能不能从长安开通一条公交直达蓝田县,走东长安街,终南大道,终点蓝田县城。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 09:59
已转交 2024-05-07 16:26
已反馈 2024-05-23 16:13
已反馈 2024-05-23 16:13
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建议从长安县开通一条公交直达蓝田县 交通局答复
西
西安市交通局
2024-05-23 16:13

西安市交通运输局回复:经现场勘查,长安区经东长安街、终南大道至蓝田县城区单程近50公里,远超国家相关规范中城市公交单程15公里的标准。根据我市城市公交17公里/小时实际速度,运行至蓝田县城区约3小时。同时,终南大道(蓝田县城-安村镇)为上塬盘山路,坡陡弯急,全段无安全候车区域,不具备开通常规公交线路的条件。

建议市民通过“轨道+公交”出行方式从长安区至蓝田县,即从长安区乘坐地铁至纺织城客运站(地铁2号线换乘地铁1号线,用时约50分钟),转乘西蓝高速、926路、西蓝旅游公交专线,均可到达蓝田城区。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录