1月24日有回复:高陵区政府办等答复11条网友留言

时间:2019-01-25 09:15:38 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月24日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《高陵区九镜城小区物业不作为 住户暖气不热修不好

有回复:《九镜城小区住户暖气不热修不好 退还供暖费用

2、网友投诉:《高陵区高永路扩宽已经完成 请问何时能通公交?

有回复:《高永路扩宽已经完成何时通公交 将及时恢复线路

3、网友投诉:《高陵区馨苑春天小区违规餐饮为何一直在经营?

有回复:《馨苑春天小区违规餐饮经营 合同到期后协商搬离

4、网友投诉:《岐山县蔡家坡西北机器厂七村社区供暖不达标

有回复:《西北机器厂七村社区供暖不达标 建设局回复

5、网友投诉:《麟游县医院住院部吸烟现象普遍 希望加强管理

有回复:《麟游县医院住院部吸烟现象普遍 已进行批评教育

6、网友投诉:《麟游县家得利超市售卖烂掉的水果无人问津

有回复:《麟游县家得利超市售卖烂掉水果 将立案查处

7、网友投诉:《秦都区渭滨中学冬天教室里装的空调为什么不用?

有回复:《秦都区渭滨中学教室装的空调不用 增加取暖设施

8、网友投诉:《兴平市金丽名都小区房屋质量有问题

有回复:《金丽名都小区进户主管破裂 管道质保期已过

9、网友投诉:《商州区大荆镇东峪三组贫困村民请求政府救助

有回复:《东峪三组贫困村民请求政府救助 商州大荆镇回复

10、网友投诉:《西安东方艺术职业学校惊天骗局! 虚假招生

有回复:《西安东方艺术职业学校虚假招生 市教育局回复

11、网友投诉:《秦汉新城双照街办北寺照村征迁补偿不合理

有回复:《双照街办北寺照村征迁补偿不合理 秦汉新城回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/