5月24日有回复:长武县政府办等单位答复8条网友留言

西部网民生热线
2024-05-27 09:09
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月24日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的8条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《临潼城建集团大城馨港五证齐全商品房至今无法交付》

本人2023年3月在大城馨港交首付款226945元人民币,购房合同中的房屋交付时间是2024年1月30日,谁知交房时间一拖再拖,现已逾期90多天无法交付,根据购房合同中规定逾期90天无法交付房子,买受… 【查看详细】

有回复:《大城馨港房屋交付问题一拖再拖 可以正常交付》

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“临潼大城馨港房屋交付问题一拖再拖 欺骗业主”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 经调查:一、关于业…【查看详细】

2、网友投诉:《临潼区大城馨港项目不交房 申请退房半年未退15万元房款》

大城馨港的房子买了好多年了,交了15万,但一直没交房,因为等的时间太长了,去年决定退房不要了,去年11月份办的退房手续,他们说办好退房手续三个月后退款,现在已经过了6个月了也没退款,每次找他们或者打电… 【查看详细】

有回复:《临潼区大城馨港项目不退房款 将尽快为客户退款》

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“临潼区大城馨港项目不交房 申请退房半年未退15万元房款”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 经调查…【查看详细】

3、网友投诉:《关于临潼区临蓝路马额段路南排水渠积物清理的建议》

情况:临蓝路马额段【马额金三角酒店门口至南刘路路口(乡村刘记大灶台对面)】,是高出临蓝路路面的一段,早年修的临蓝路南侧的排水渠,多年来已经被树叶泥土和石块堆满,或是被部分居民修门前路,用水泥给封住了,… 【查看详细】

有回复:《临蓝路马额段路南排水渠排水不畅 临潼区回复》

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“关于临潼区临蓝路马额段路南排水渠积物清理的建议”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 经马额街办干部…【查看详细】

4、网友投诉:《希望按时发放长安区西沣三村5月-7月拆迁过渡费》

再次希望长安区政府有关部门提前向开发商申请西沣三村5月-7月过渡费,希望不要再逾期,谢谢。… 【查看详细】

有回复:《西沣三村5月-7月过渡费何时发放?资金到位后发放》

西安市长安区郭杜街道办事处回复:关于2024年5月17日,网友“为你而来ZZC”反映“希望按时发放长安区西沣三村5月-7月拆迁过渡费”的情况,现将办理情况回复如下:西沣三村过渡费,目前长安区郭杜街办正…【查看详细】

5、网友投诉:《希望政府重视蓝田县安沟村水毁河堤修复工程质量》

蓝田县普化镇安沟村安沟河河堤修复工程,由陕西信誉建设工程有限公司施工,现场采用浆砌片石(毛石)施工,按照工艺要求,必须采用坐浆法施工,现场基本用干砌法砂浆很少,砂浆配合比控制不严比较随意,河堤(挡墙)… 【查看详细】

有回复:《希望重视水毁河堤修复工程质量 蓝田县回复》

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第05122号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:收到网民反映后,县水务局立即组织施工单位、监理单…【查看详细】

6、网友投诉:《扶风县案板村张南组修路征地 村民迟迟拿不到征地款》

尊敬的各位领导,我家住宝鸡市扶风县城关镇案板村张南组,2022年因修扶麟高速公路征收我村组土地,2023已经赔偿,但是村民迟迟拿不到补偿款 。我队分张南、张北两队,张北队已经于2023分发村民补偿款,… 【查看详细】

有回复:《扶风县案板村张南组征地款问题 争取6月底前拨付》

扶风县城关街道办事处回复:一、信访人反映问题及诉求信访人系城关街道案板村张南组村民,反映征地拆迁后迟迟拿不到征地款。二、调查处理情况市民反映属实,街办2023年下半年按照程序要求张南组先划地再分配征地…【查看详细】

7、网友投诉:《长武县彭公镇米家墩村三组村民家中墙体多处开裂》

长武县有关部门领导您好,我是咱们县彭公镇米家墩村三组的一名村民,我家房屋从今年开始出现大面积裂缝,造成房屋出现质量问题,由此引起安全隐患,对我们人身安全造成危胁。有可能是地下煤矿开采的原因造成,我希望… 【查看详细】

有回复:《彭公镇米家墩村三组村民家中墙体开裂 长武县回复》

长武县人民政府办公室回复:贵网关于网友关于网友反映“彭公镇米家墩村三组村民家中墙体开裂”等情况(网调字[2024]第04087号)收悉后,我县高度重视,县政府领导立即作出批示,立即安排相关单位进村入户…【查看详细】

8、网友投诉:《碑林区含光苑一群租房住了十几个人 严重影响住户休息》

碑林区含光苑1-4-602室对外群租,住了十几个年轻人,这些人每天凌晨一二点时,在屋里不穿拖鞋来回走动,大声喧哗,严重影响楼下住户休息,建议有关部门管理一下,限制群租问题。… 【查看详细】

有回复:《碑林区含光苑群租房扰民问题已解决 感谢帮助》

网友反馈:碑林区红缨路派出所的民警李富强警官已经上门跟房东和租客协商过此事,最近租客扰民的问题基本得到解决,感谢李警官的辛勤工作,感谢媒体西部网《民生热线》栏目组的大力帮助。…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录