希望政府重视蓝田县安沟村水毁河堤修复工程质量

½
2024-05-09 09:54
点击数:

蓝田县普化镇安沟村安沟河河堤修复工程,由陕西信誉建设工程有限公司施工,现场采用浆砌片石(毛石)施工,按照工艺要求,必须采用坐浆法施工,现场基本用干砌法砂浆很少,砂浆配合比控制不严比较随意,河堤(挡墙)基础埋深和厚度不足,现场施工未看到监理进行过程控制。希望政府相关部门引起重视,把民生工程做好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-09 10:50
已转交 2024-05-24 16:11
已反馈 2024-05-24 17:55
已反馈 2024-05-24 17:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
希望重视水毁河堤修复工程质量 蓝田县回复
蓝田县
2024-05-24 17:55

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第05122号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

收到网民反映后,县水务局立即组织施工单位、监理单位进行现场检查,查看监理日志及巡视记录,并进行现场取样,委托第三方检测公司现场对已完工主体工程采取翻撬法进行质量检测。经调查,监理单位检查监理日志及巡视记录全面详实,监理单位在工程建设中能够做到及时巡检、对工程重要隐蔽、关键部位能够按照旁站要求进行监理。同时,经第三方公司检测,工程原材料、砂浆配比等检验资料均符合水利工程建设有关标准规范要求,浆砌石体座浆密度符合设计要求及规范标准。

下一步,县水务局将继续督促施工单位进一步加强对施工的过程管理,严格按照相关标准要求规范施工,保障项目工程质量。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录