临潼区大城馨港项目不交房 申请退房半年未退15万元房款

用户_AzON
2024-05-16 09:32
点击数:

大城馨港的房子买了好多年了,交了15万,但一直没交房,因为等的时间太长了,去年决定退房不要了,去年11月份办的退房手续,他们说办好退房手续三个月后退款,现在已经过了6个月了也没退款,每次找他们或者打电话他们都敷衍了事,希望给消费者一个合理的解释!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-16 10:33
已转交 2024-05-24 14:53
已反馈 2024-05-24 14:53
已反馈 2024-05-24 14:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区大城馨港项目不退房款 将尽快为客户退款
临潼区
2024-05-24 14:53

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“临潼区大城馨港项目不交房 申请退房半年未退15万元房款”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

经调查:一、关于业主提到的交房一事,经核实,大城馨港房屋五证齐全,可以正常交付;二、关于业主提到的退房款一事,目前区城建集团已与该业主面谈了解此事,集团将按照递交退款资料的顺序尽快为客户进行退款。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录