宝鸡东岭幸福悦二期未经竣工验收备案强行交房

王 发表于 2021-05-28 10:12:07 点击数:

  • 我是东岭幸福悦二期5号楼业主,2017年12月在东岭房地产开发公司购买商品房一套,当时开发商承诺2020年8月交房,后单方面通知业主声称因疫情影响交房推迟到2021年3月,业主们也是给与理解,没做追究。

    可是到了2021年3月又单方面通知延期到2021年5月交房。因为多数业主都是刚需,购商品房用于结婚或者小孩上学,开发商无视业主权益,再三推迟交房引起了业主们的不信任,于是无2021年4月选业主代表同开发商沟通后,开发商承诺2021年5月31日确保交房。

    当时对方领导为了应付业主承诺的原话是:反正到时会让你们能进去装修。5月22号开发商陆续通知业主在27日和28日集中收房,但是不提供竣工验收备案表。

    我们业主很担心,对于开发商的答复提出质疑,为什么没有竣工验收备案表是房屋问题还是什么问题,我很担忧,作为老百姓用自己平时辛苦挣的血汗钱买套房不容易,只想要自己买的房子能有个安全保障,附近业主实时关注进度,发现根据对方近期施工进度,客观上无法在5月底交房,质疑开发商只是单纯为了逃脱违约责任,并不能保证房子质量。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 东岭幸福悦小区违规交房 已要求尽快完善手续

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:接转来群众反映东岭幸福悦小区违规交房相关投诉,立即安排市质安站、市消防服务中心就群众反映相关问题进行了调查,经查,东岭幸福悦二期由陕西东岭房地产开发有限公司开发建设,东岭幸福悦二期3#、5#楼截止目前未进行竣工验收、消防验收。市质安站、市消防服务中心分别约谈了建设单位相关负责人,督促停止交房,并要求建设单位尽快完善手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆